第33回IKR親睦大会   (結果)

開催日  平成28年9月11日  霞埠頭  四日市港    一帯      伊勢湾クロダイ釣り連盟
競技時間  AM 11:00~PM 16:00             参加者38名


順位   氏名   クラブ名  枚数   重量  長寸


一位  高橋由紀夫  幻のチヌ釣り隊  3枚  3740g  42,2cm
二位    加納達也     チヌ迷人  3枚  2360g  38,5cm
三位    佐藤純次   愛知磯波会  1枚  2180g  53,3cm
                 四位   高峰司  幻のチヌ釣り隊  2枚  1720g  37,5cm                  
  五位   白木栄冶  岡崎おまつりFC 2枚  1700g   41,5cm  
六位  手島秀之  東海チヌ倶楽部  1枚  1320g  43,5cm

大物賞

佐藤純次  愛知磯波会  53,5cm

混合チ一ム   結果

一位  タコチ一ム  4枚  4640g
二位  カニチ一ム  4枚  3420g
三位  ヒラメチ一ム  4枚  2980g
四位  フグチ一ム  1枚  2180g
五位  アイナメチ一ム  1枚  1320g
六位  ベラチ一ム  1枚  1240g
八位  カワハギチ一ム  0枚  0g
九位  コチチ一ム  0枚  0枚

優勝チ一ム  タコチ一ム

高橋由紀夫  幻のチヌ釣り隊  3枚  3740g
野々部昌史  東海チヌ倶楽部  1枚  900g
佐野剛志  TEAM758       0枚  0g

合計        4枚    4640g


大会協賛   順不同

(株)ウイング 黒鯛工房   (株) クレハ合職  (株) サンライン  (株) がまかつ


























第33回 IKRクラブ対抗戦 (結果)

大会結果 (参加クラブ 10チ一ム )  平成28年7月10日   伊勢湾クロダイ釣り連盟

大物賞  クラブ名 サイズ 順位 クラブ名 匹数 重量g
行徳 正美  マイスター 47.7cm
優勝  東海鱗遊会 8 7,860g
第2位 東海チヌ倶楽部 7 7,280g
第3位   マイスター 8 6,920g
第4位  TEAM 758 8 6,120g
個人優勝   クラブ名 匹数 総重量 第5位 TEAM夢茅流師 6 5,480g
第6位 岡崎おまつりFC 4 3,400g
伊佐地 義明 東海鱗遊会 4枚 4,040g 第7位  チヌ迷人 2 1,860g
第8位  FT黒師夢鯛 2 1,820g
第9位  幻のチヌ釣り隊 2 1,660g
第10位  愛知磯波会 1 680g
合 計 48 43,080g
大会風景


   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   













第32回 IKRクラブ対抗戦(結果)



大会結果(参加クラブ数 10チーム)  平成27年7月5日(日)

順位 クラブ名 枚数 重量 g
優勝 TEAM 758 8 8,360g
準優勝 Maister 5 6,980g
第3位 TEAM 夢茅流師 6 5,020g
第4位 FT 黒師夢鯛 4 4,820g
第5位 チヌ迷人 5 4,720g
第6位 東海鱗遊会 6 4,680g
第7位 川越チヌ倶楽部 3 3,320g
第8位 岡崎おまつりFC 1 680g
第9位 愛知磯波会 1 560g
第10位 東海チヌ倶楽部 0 0
合計 合 計 39 39,140g
       
大物賞      
氏 名 クラブ名   サイズcm
神谷  亮 Maister   50.0cm
       
個人優勝      
氏 名 クラブ名 枚数 総重量g
池本 正樹 FT黒師夢鯛 3 4,140g



大会風景



   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   












第31回IKR親睦大会(結果)

開催日平成26年9月21日 霞埠頭・四日市港(一帯)
(競技時間) AM11:00~PM5:00

順位 氏名  クラブ名  枚数   総重量 最長寸 
優勝  手嶋 秀之  東海チヌ倶楽部  16  13,333g  43.1cm
 2位  長田 英治 東海チヌ倶楽部   4,420g  45.0cm
 3位  加納 達也  チヌ迷人  6  3,940g  35.0cm
 4位  白木 栄治  岡崎おまつりFC  3  3,200g  50.5cm
 5位  黒田 義明  TEAM 758  2,620g  43.7cm
 6位  田村 哲生  チヌ迷人 1   2,200g  50.0cm



大物賞

 氏名 クラブ名  長寸cm 
 白木 栄治  岡崎おまつりFC  50.5cm


【アワード選出者】 【大阪北港関電】 10月19日開催予定
◎個人優勝者 ・大物賞の2名がアワードに選出決定
【総重量】 個人優勝 手嶋 秀之 東海チヌ倶楽部
【最長寸】 大物賞 白木 栄治 岡崎おまつりFC


混合チーム 結果発表 1チーム5名

順位 チーム名 総枚数 総重量
優勝 カニ 22 17,240g
第2位 キビレ 8 6,020g
第3位 ヒラメ 8 5,520g
第4位 アイナメ 5 4,220g
第5位 ボラ 4 4,120g
第6位 コチ 4 3,760g
第7位 カワハギ 3 3,200g
第8位 キス 2 2,820g
第9位 フジツボ・べら 1 1,400g
第10位 カレイ ・ ハゼ 0 0


優勝チーム【カニ】

選手名 所属クラブ 枚数 重量g
手嶋 秀之 東海チヌ倶楽部 16 13,300g
加納 達也 チヌ迷人 6 3,940g
渡辺 敏之 川越チヌ倶楽部 0 0
久保  進 東海鱗遊会 0 0
張山 昌史 TEAM夢茅流師 0 0
合計 22 17,240g



大会風景


 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   



【大会協賛メーカー】・・・順不同( 5社)
(株)ウイング 黒鯛工房 (株)大島製作所
クレハ合繊 (株) (株)がまかつ  (株)サンライン
伊勢湾クロダイ釣り連盟(事務局)

第31回IKRクラブ対抗戦(結果)

【四日市一文字堤】 平成26年7月13日(日)

【TEAM 758】 優勝 【岡崎おまつりFC】 第2位
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm
柴田 庄二 5 4,200g 49・0cm 市川 秀樹 0 0
佐野 剛志 2 940g 33.4cm 山本 良英 1 320g 27.3cm
黒田 義明 5 2,880g 39.0cm 伊奈 藤嗣 3 2,980g 50.5cm
上釜 良二 2 1,400g 28.2cm 古山 功一 0 0
茶谷 靖春 1 360g 29.5cm
合 計 14 9,420g 合 計 5 3,660g 大物賞
【FT黒師夢鯛】 第3位 【東海チヌ倶楽部】 第4位
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm
高橋 経法 2 3,100g 50.4cm 内田 敏幸 1 1,160g 42.8cm
波多野 光雄 0 0 清水  登 0 0
池本 正樹 0 0 野々部 昌史 2 1,440g 38.0cm
長田 英治 0 0
仲田 文彦 1 440g 30.2cm
合 計 2 3,100g 合 計 4 3,040g
【チヌ迷人】 第5位 【TEAM 夢茅流師】 第6位
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm
加納 達也 3 2,240g 43.5cm 喜多 昌彦 1 380g 29.0cm
田村 哲生 0 0 黒川 樹仁 0 0
辻  洋 0 0 張山 昌史 1 320g 27.7cm
三輪 健三 1 520g 32.8cm 菅原 英晃 1 660g 36.0cm
増田 秀也 3 1,380g 37.0cm
合 計 4 2,760g 合 計 6 2,740g
【東海鱗遊会】 第7位 【川越チヌ倶楽部】 第8位
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm
伊佐地 義明 1 480g 33.3cm 黒田  豊 2 800g 30.0cm
小林 慶士 1 1,460g 46.2cm 渡邊 敏之 0
村田 利博 0 伊藤 哲生 0
竹内 久陽 0 外川 一城 0
清末 昌宏 0
合 計 2 1,940g 合 計 2 800g
【愛知磯波会】 第9位
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 総合順位
酒井 貞男 0 0 クラブ名 順位 匹数 重量g
近藤  篤 1 460g 31.0cm 【TEAM 758 】 優勝 14 9,420g
加門 昌吉 0 0 【岡崎おまつりFC】 2位 5 3,660g
仲神 雅康 0 0 【FT黒師夢鯛】 3位 2 3,100g
沼田  学 0 0 【東海チヌ倶楽部】 4位 4 3,040g
合 計 1 460g 【チヌ迷人】 5位 4 2,760g
【TEAM 夢茅流師】 6位 6 2,740g
【大物賞】 【東海鱗遊会】 7位 2 1,940g
氏 名  クラブ 名 サイズ 【川越チヌ倶楽部】 8位 2 800g
伊奈 藤嗣 【岡崎おまつりFC】 50.5cm 【愛知磯波会】 9位 1 460g
【個人優勝】 合 計 40 27,920g
氏 名  クラブ 名 重量g 匹数
柴田 庄二 【TEAM 758】 4,200g 5





大会風景






第30回IKR親睦会(結果)   【参加者43名】

開催日 平成25年9月22日 霞埠頭・四日市港(一帯)
(競技時間) AM5:00~AM11:00

順位 氏 名 クラブ名 枚数 総重量 最長寸
優勝 黒田 義明 TEAM 758 5 6,120g 47.3cm
2位 柴田 庄二 TEAM 758 4 4,850g 42.9cm
3位 加納 達也 チヌ迷人 7 4,460g 41.6cm
4位 田村 哲生 チヌ迷人 5 2,540g 41.0cm
5位 大橋 一寛 東海チヌ倶楽部 1 1,560g 46.0cm
6位 近藤 博之 岡崎おまつりFC 1 1,280g 41.4cm

(大物賞)

氏 名 クラブ名 長寸cm
黒田 義明 TEAM 758 47.3cm


【アワード選出者】 2名 10月20日予定日

◎優勝者と大物賞者が同一の為、IKR基準に従い準優勝者が繰り上げ選出

準優勝 柴田 庄二 TEAM758(選出)
大物賞 黒田 義明 TEAM758(選出)


【混合チーム】結果発表

順位 チーム名 総枚数 総重量
優勝 ボラ 6 6,680g
第2位 ヒラメ 8 5,060g
第3位 コチ 4 4,850g
第4位 ハゼ 6 3,200g
第5位 カレイ 2 2,160g
第6位 カニ 2 1,700g
第7位 アイナメ 1 660g
第8位 キス 1 460g
第9位 カワハギ 0 0


優勝チーム【ボラ】

選手名 所属クラブ 枚数 重量g
黒田 義明 TEAM 758 5 6,120g
喜多 昌彦 TEAM 夢茅流師 1 560g
伊奈 藤嗣 岡崎おまつりFC 0 0
松原 弘典 岡崎おまつりFC 0 0
安井  実 岡崎おまつりFC 0 0
  合計 6 6,680g

伊勢湾クロダイ釣り連盟(事務局)

大会風景










第30回 IKR クラブ対抗戦 (結果)


【四日市一文字堤】 平成25年7月28日(日)

【TEAM 夢茅流師】   優勝   【東海鱗遊会】   第2位   
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm
黒川 樹仁 2 1,840g 45.6cm 久保  進 1 1,120g 40.4cm
張山 昌史 0 0   村田 利博 1 380g 29.3cm
菅原 英晃 1 820g 37.4cm 小林 慶士 0 0  
増田 秀也 0 0   宅井  祐 0 0  
        伊佐地 義明 2 900g 32.8cm
合 計 3 2,660g   合 計 4 2,400g  
               
【チヌ迷人】   第3位    【東海チヌ倶楽部】   第4位  
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm
加納 達也 2 1,440g 44.1cm 清水  登 1 1,080g 41.5cm
田村 哲生 0 0 45.5cm 手嶋 秀之 0 0  
辻  洋 0 0 31.5cm 川島  晋 0 0 43.0cm
三輪 健三 1 740g 30.5cm 長田 栄治 0 0  
下野 正人 0 0          
合 計 3 2,180g   合 計 1 1,080g  
                  
【TEAM 758】   第5位   【愛知磯波会】   第6位   
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm 氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm
柴田 庄二 1 360g 28.7cm 仲神 雅康 0 0   
佐野 剛志 1 520g 31.5cm 時田 浩二 0 0   
黒田 義明 0 0   斎田 頼一 0 0  
        水谷 初男 1 360g 28.8cm
        高橋 信次 1 320g 28.7cm
合 計 2 880g   合 計 2 680g  
               
【岡崎おまつりFC】   第7位   総合順位      
氏 名 匹 数 重 量 g 長 寸cm クラブ名 順位 枚数 重量g
市川 秀樹 0 0   【TEAM 夢茅流師】 優勝 3枚 2,660g
山本 良英 1 440g 30.0cm 【東海鱗遊会】 2位 4枚 2,400g
近藤 博之 0 0   【チヌ迷人】 3位 3枚 2,180g
金掘 幹男 0 0   【東海チヌ倶楽部】 4位 1枚 1,080g
近藤 吉久 0 0   【TEAM 758 】 5位 2枚 880g
合 計 1 440g   【愛知磯波会】 6位 2枚 680g
         【岡崎おまつりFC】 7位 1枚 440g
        合 計   16枚 10,320g
                
        【大物賞】      
        氏 名  クラブ 名   サイズ
         黒川 樹仁 TEAM 夢茅流師   45.6cm


大会風景







第29回IKR 親睦大会(結果)   【参加者48名】

開催日  平成24年9月16日   知多堤 ・ 中央堤
(競技時間)AM5:00~AM11:00

順位 氏 名 クラブ名 枚数 総重量 最長寸
優勝 柴田 庄二 TEAM 758 6 5,620g 43.4cm
2位 近藤  篤 愛知磯波会 2 3,420g 48.5cm
3位 伊藤 高徳 東海チヌ倶楽部 2 2,820g 49.0cm
4位 西尾 友樹 TEAM 758 2 2,680g 46.0cm
5位 野々部 昌史 東海チヌ倶楽部 2 2,340g 46.6cm
6位 水谷 初男 愛知磯波会 2 2,260g 48.5cm

(大物賞)

氏 名 クラブ名 長寸cm
伊藤 高徳 東海チヌ倶楽部 49.0cm

【アワード選出者】 2名 10月28日予定日

優勝者 柴田 庄二 TEAM758
大物賞 伊藤 高徳 東海チヌ倶楽部

【混合チーム】結果発表

順位 チーム名 総枚数 総重量
優勝 キス 6 6,060g
第2位 ハゼ 6 5,620g
第3位 カワハギ 5 5,320g
第4位 コチ 3 3,860g
第5位 アイナメ 3 3,660g
第6位 カニ 2 2,260g
第7位 ボラ 2 1,980g
第8位 カレイ 0 0

優勝チーム    【キス】

選手名 所属クラブ 枚数 重量g
黒田 義明 TEAM 758 2 2,080g
野々部 昌典 東海チヌ倶楽部 2 2,340g
黒川 樹仁 TEAM 夢茅流師 2 1,640g
市川 秀樹 岡崎おまつりFC 0 0
工藤 文博 東海鱗遊会 0 0
  合計 6 6,060g


伊勢湾クロダイ釣り連盟(事務局)



大会風景



優勝  柴田庄二   TEAM758 大物賞  伊藤高徳  東海チヌ倶楽部



第29回 I K R クラブ対抗戦 (結果)

平成24年7月22日(日)

大会結果 参加クラブ  (7)

順位 クラブ名 (匹数) 重量 g
優勝  愛知磯波会 6 5,160g
準優勝  東海チヌ倶楽部 7 4,750g
第3位  TEAM 758 5 4,510g
第4位  チヌ迷人 4 4,200g
第5位  東海鱗遊会 4 3,980g
第6位  TEAM 夢茅流師 5 3,640g
第7位  岡崎おまつりFC 2 1,440g
合計   28 27,680g

大物賞

氏名 クラブ名 サイズcm
 佐野 剛志  TEAM 758 45.5cm

伊勢湾クロダイ釣り連盟




優勝  愛知磯波会の皆さん




7月14日 黒友会主催クラブ対抗戦 優勝 チーム中京の皆さん




大会風景